Тренд на экологичность.

Осознанное потребление, вдохновение природой и желание быть ближе к ней - тренд на экологичность не сдает позиций и это не может не радовать. Особенно это заметно в организации жизненного пространства.

Люди устали от урбанистической среды. Поэтому эко-концепция коснулась абсолютно всех нюансов:

  1. Например, жилье с собственным выходом в сад или на террасу пользуется сейчас огромным спросом, так же как и загородные дома. Внутренние дворики становятся нашими гостиными.  А многоквартирные дома не строятся без балконов. 
  2. Дизайн помещений все чаще становится качественным и “зеленым” - этот цвет является трендовым, и его можно отыскать в домах в любых оттенках. А растения являются модными акцентами, причем не только в вазонах, но в отделке стен, мебели, аксессуаров. 
  3. Выбор мебели оценивается с точки зрения климатической нейтральности.  И это не только об экологичности, но и про повторное использование и пригодным к переработке материалам, а также реставрацию предметов мебели.
  4. Касаемо же безопасных материалов в интерьере, то помимо всем известных дерева, камня и металла, сейчас на пике популярности находится еще и керамика ручной работы, элементы из бамбука и ротанга, натуральные ткани, а для наполнения мягкой мебели используется кукуруза, бамбук и даже водоросли.

Мы радуемся тому, что люди начали интересоваться историей продукта - где, кем и из чего он был сделан с целью уменьшить экологическое влияние на нашу планету. 
 

К списку статей