Что принес нам новый год? Мебельные тренды 2021

Тенденции в мебельном дизайне меняются не очень часто. Но именно сейчас происходят сдвиги в этой области.

Итак, в 2021 году, специалисты рекомендуют придерживаться курса на такие тренды:
Стиль. Уже сейчас прослеживается тяготение к персонализации в оформлении интерьеров. Мебель подбирается исходя из потребностей и вкусовых предпочтений человека. Что выводит эклектику на новый уровень. Сочетать любимое бабушкино кресло с ультрасовременным металлическим столиком? - легко! И даже очень модно в нынешнем году.
Материалы. Точки соприкосновения с природой продолжают быть актуальными, поэтому экологичность остается трендом. Также широко востребованными станут предметы интерьера, сделанные из сочетаний материалов.  Металл, дерево, камень и стекло добавляют фактурности и креатива в мебель.
Цвет. Сочетание серого и зеленого (по версии Pantone) будут дополняться оттенками “земли, зелени и овощей” в интерьерах.
Функциональность. Тренд, который пришел к нам из Европы - мебель-трансформер. Стол, превращающийся в кровать или TV-зона, уезжающая в шкаф с помощью пары манипуляций.  В любом случае многозадачность предметов добавит комфорта жилью.
Полет человеческой фантазии - безграничен, по отношению к предметному дизайну, в том числе. Тенденций на сегодня мы имеем тоже очень много, но главные из них всегда говорят о том, что обстановка в доме должна быть уютной.

 

 

К списку статей